вторник, 24 февраля 2015 г.

РАНАРП превращается... РАНАРП превращается!

Вот уж поистине безграничные возможности для реализации творческих идей нам с вами дарит IKEA. Практически любой предмет мы можем изменить, порой до неузнаваемости, ориентируясь на свои предпочтения и пристрастия.
Сегодня я расскажу вам, как легко и быстро превратить всем известное бра РАНАРП в яркий и сочный фрукт.





Нам понадобятся: 
- собственно, бра РАНАРП,
- крестовая отвертка,
- краска в баллончике (подходящая для окраски металла),
- укрывной материал.

1. Для начала разбираем бра.

2. Обезжириваем.

3. Красим в хорошо проветриваемом помещении на тщательно укрытой поверхности (это может быть и пол, что очень удобно): в соотвествии с инструкцией встряхиваем баллончик, как правило это занимает около 2 минут, затем тонким слоем распыляем краску на внутреннюю поверхность бра. Ждем, когда подсохнет. Повторяем несколько раз, пока не достигнем нужного результата. В моем случае потребовалось 3 слоя. Затем ждем, когда краска высохнет на отлип, переворачиваем и так же красим снаружи.
ВАЖНОЕ условие: 
- баллончик нужно встряхивать перед каждым распылением
- если где-то не прокрасилось, оставьте. Перекроется следующими слоями. Чем тоньше каждый слой, тем меньше риск подтеков и тем качественнее покрытие.




4. Итак, бра покрашено полностью. Теперь ждем до его полного высыхания (смотрите инструкцию к используемой краске). Если не дать просохнуть необходимое время, то вы рискуете повредить свежую краску при сборке!

Вуаля, готово!




И это лишь один вариант из множества. Все зависит от ваших предпочтений и настроения интерьера, которое вы хотели бы получить.

Представьте темную сложную бирюзу снаружи и медный внутри, глубокий винный в сочетании с латунью, синий — оттенка грозового неба, или напротив, солнечный желтый, травянистый зеленый, и так до бесконечности.
Посмотрите, какой цвет лучше всего подчеркнет ваш интерьер. Будьте смелее, пробуйте и у вас всё получится. 

Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий